Введение
Глава 1. Теории мотивации и их практическое применение
1.1. История психологии мотивации
1.2. Проблема определения мотивов
1.3 Мотивационная сфера личности
1.4. Понятие и значение мотивации
1.5. Анализ основополагающих теоретических подходов к мотивации
1.6. Типология личности, особенности применения мотивационных средств и инструментов для повышения качества трудовых процессов
Глава 2. Методическое обеспечение эмпирического исследования
2.1. Постановка проблемы: цель, задачи, исследования
2.2. Методики исследования
2.2.1. Методика оценки мотивации профессиональной деятельности сотрудников разных отделов
2.2.2. Методика оценки карьерных ориентаций сотрудников разных отделов
2.2.3. Методика оценки потребностей сотрудников разных отделов
2.3. Описание выборки испытуемых
2.4. Математико-статистические методы обработки данных
Глава 3. Результаты исследования и их обсуждение
3.1. Особенности мотивации профессиональной деятельности сотрудников разных отелов.
3.2. Потребности сотрудников организации разных отделов
3.3. Карьерные ориентации сотрудников организации разных отделов
3.4. Взаимосвязь мотивации профессиональной деятельности сотрудников разных отделов с потребностями, карьерными ориентациями, возрастом и стажем работы в организации
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
Андрушкевич В.Э., Борейша В.Б. Психология профессионального самоопределения и трудоустройства: Учебно-методическое пособие. – Томск: STT, 2000.
Атаманова Р.И. Поиск работы (домашний психолог XXI века). – М., 2001. Берн Э. Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений. Люди, которые играют в игры. Психология человеческой судьбы. М, 1996.
Бобрикова Т. Мотивация персонала: от теории к практике. - Кадровое дело, 2003, № 7
Божович Л.И. Проблемы формирования личности. 2-е изд. М.; Воронеж, 1997
Буйлова И. Как прикинуться успешным. //Карьера, - 1999. - №4.
Ведерникова Н., Гендлер Г. Информационная асимметрия на российском рынке труда.//Человек и труд, 2001. - №2
Веснин В.Р. Практический менеджмент персонала: Пособие по кадровой работе. – М., 1998
Вилюнас В.К. Психологические механизмы мотивации человека. М., 1990
Воробьева Е. Система мотивации - составляющая часть системы управления персоналом. - Экономика и жизнь, 2001, № 15
Выготский Л.С. Собрание сочинений: В 6 т. М.: Педагогика, 1983. Т. 3
Джон Ф. Берджес, Дэн Штайнхофф. Основы управления малым бизнесом. М. 1997.
Джонсон Р. 40 упражнений тренинга НЛП. М., 2000.
Ильин Мотивация и мотивы Издательство Питер 2003
Ковалев В.И. Мотивы поведения и деятельности. М., 1988
Комарова Н. Мотивация труда и повышение эффективности работы. - Человек и труд 2004 № 6.
Леонтьев А.Н. Деятельность, сознание, личность. М., 1975.
Литвинцева Н.А. Психологические аспекты подбора и проверки персонала. М.: 1996/1997.
Любинова Н. Г. Менеджмент - путь к успеху. М., 1992.
Магомед-Эминов М.Ш. Трансформация личности: [Новые теории]: Учеб. пособие. М., 1998
Магура М.И. Поиск и отбор персонала. Настольная книга для предпринимателей, руководителей кадровых служб и менеджеров. – М., 1999.
Майданчик Б.И., Карпунин М.Б., Любенецкий Л.Г. и др. Анализ и обоснование управленческих решений. - М, 1991.
Маслоу А. Мотивация и личность. СПб.: Евразия, 1999
Мейер М. Почему ваши подчиненные относятся к работе с прохладцей? ЭКО, 1999, № 4
Менегетти А. Психология лидера. М., 1999.
Мескон М.Х., Альберт А., Хедоури Ф. Основы менеджмента. М., 1992.
Митина Л.М. Личность и профессиональное развитие человека в новых социально-экономических условиях./ Вопросы психологии, №4, 2004
Немов Р.С. Психология. В 3-х книгах. М., Просвещение, 1995
Новиков В. Прибавка к премии. Праздники для сотрудников стали неотъемлемым элементом корпоративной культуры - Эксперт Северо-Запад 12.11.2001
Ньюстром Дж. В., Дэвис К. Организационное поведение. – СПб, 2000.
Опросник профессиональных предпочтений (ОПП). Руководство. – Ярославль, 1994.
Основы управления персоналом. / Под ред. Б.М.Генкина. М, 1997.
Потеряхин А. Л. Психология управления. Основы межличностного общения. – К., 1999
Практикум по психологии профессиональной деятельности. Под ред. Г.С.Никифорова. СПб. 2000.
Пугачев В.П. Тесты, деловые игры, тренинги в управлении персоналом: Учебник для студентов вузов. – М, 2000
Рахова М. Мотивация по категориям., -Кадровое дело, 2003№ 7
Роджерс Ф. Дж. ИБМ. Взгляд изнутри: Человек – фирма – маркетинг. – М., 1990
Российский рынок труда в 2000 году.-Человек и труд, 2001, №4
Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности промышленного предприятия. - Минск, 1996.
Самыгин С.И., Столяренко Л.Д. Психология управления. – Ростов н/Д, 1997.
Санталайнен Т., Поренне П. Управление по результатам. - М. 1994.
Сидоренко Е. Мотивационный тренинг. Практическое руководство. СПб., 2000.
Спивак В. А. Организационное поведение и управление персоналом. – СПб, 2000
Старобинский Э.Е. Как управлять персоналом. - Интел-Синтез, 1995.
Стенюков М.В., Пустозёрова В.М. Делопроизводство в управлении персоналом. – М, 2001.
Таранов П.С. Приёмы влияния на людей. – М., 1999.
Татарников А.А. Управление кадрами в корпорациях США. Японии, Германии. - М., 1992.
Уитмор Дж. Coaching - новый стиль менеджмента и управления персоналом. Практическое пособие. - М, 2000.
Уткин Э.А. Конфликтология. Теория и практика. - М., 2000
Утюжанин А. П. Устюмов Ю. А. Социально-психологические аспекты, управления коллективом. - М, 1993.
Федченко А. Моделирование гибкой системы материального стимулирования. -Человек и труд. 1997, № 5.
Филанович С. Р. Лидерство и практические навыки менеджеров: 17 - модульная программа для менеджеров Управление развитием организации. - М, 1999.
Хеккаузен Х. Мотивация и деятельность.- М, 1986.
Храбрых А. Буданова С. Трушин Д. Ключ от конторы, где деньги лежат. - Карьера, - 1999,№11.
Шаховская Л. С. Мотивация труда в переходной экономике. – Волгоград, 1995.
Если вас есть вопросы по данному плану или библиографии, вы можете задать их специалисту, заполнив
форму.
Диплом по теме: "Зависимость мотивации от вида деятельности"
Вы можете взять этот план и библиографию как основу для своей самостоятельной работы по данной теме, или же связаться со специалистом и получить консультацию.
Перед публикацией образца работы специалисты проверяли списки использованной
литературы на актуальность и заменяли источники современными, но для поиска самых свежих источников лучше воспользоваться сервисом подбора списка использованной литературы:
Комментарий к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 20. 09.2007 № 83н "О внесении изменений в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 17 января 2006. № 8н "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и порядка ее заполнения". А.Е. Красоткина, "Акты и комментарии для бухгалтера", № 22, ноябрь 2007.
Комментарий к приказу Минфина РФ от 17 января 2006. № 8н. в ред. приказа Министерства финансов РФ от 20.09.2007 № 83н "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и Порядка ее заполнения". И.В. Демичева, "Нормативные акты для бухгалтера", № 22, ноябрь 2007.
Комментарий к Федеральному закону Российской Федерации от 19.07.2007 № 136-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17 и 18 федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" по вопросам лицензирования строительной деятельности". "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", № 8, август 2007.
Комментарий к Федеральному закону от 24 июля 2002. № 104-ФЗ. в ред. Федерального закона от 17.05.2007 № 85-ФЗ "Глава 26.3. система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности". О.Е. Логинова, "Нормативные акты для бухгалтера", № 12, июнь 2007.
Комментарий к письму Управления Федеральной налоговой службы по Московской области от 23.04.2007 № 24-17/0324 "О едином налоге на вмененный доход" и письму Управления Федеральной налоговой службы по Московской области от 20.04.2007 № 24-17/0319 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности". И.В. Демичева, "Московский бухгалтер", № 11, июнь 2007.
Комментарий к письму Управления Федеральной налоговой службы по Московской области от 11.04.2007 № 24-17/0294 О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности. О.М. Иванченко, "Московский бухгалтер", № 10, май 2007.
Комментарий к письму Управления Федеральной налоговой службы по Московской области от 27.02.2007 № 24-17/0179 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности", письму Управления Федеральной налоговой службы по Московской области от 27.02.2007 № 24-17/0183 "О едином налоге на вмененный доход" и письму Управления Федеральной налоговой службы по Московской области от 07.02.2007 № 24-16/0106 "О едином налоге на вмененный доход при оказании услуг общественного питания". Т.Ю. Легарова, "Московский бухгалтер", № 6, март 2007.
Страховой тариф зависит от вида экономической деятельности работодателя. И.Ю. Маркушина, "Финансовый вестник: финансы, налоги, страхование, бухгалтерский учет", № 4, февраль 2007.
Комментарий к письму Управления Федеральной налоговой службы по Московской области от 31.10.2006 № 22-22-И/0505 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности". В.И. Бологова, "Московский бухгалтер", № 22, ноябрь 2006.
Комментарий к письму Управления Федеральной налоговой службы по Московской области от 11.10.2006 № 22-19-И/0470 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности". В.И. Бологова, "Московский бухгалтер", № 21, ноябрь 2006.
Комментарий к Федеральному закону от 27.07.2006 № 156-ФЗ "О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности". А.В. Титаева, "Налоговый вестник: комментарии к нормативным документам для бухгалтеров", № 10, октябрь 2006.
Как можно складывать доходы от видов деятельности и к чему это приводит. В.А. Барковец, "Упрощенка", N 6, июнь 2012 г.
Применение ЕНВД в зависимости от осуществляемого вида деятельности. М. Котова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", № 25, июнь 2009.
Изменения в применении ЕНВД в зависимости от осуществляемого вида деятельности. И.А. Баймакова, "БУХ.1С", № 10, октябрь 2008.
Психология (от психо... и... логия),наука о законах порождения и функционирования психического отражения
индивидом объективной реальности в процессе деятельности человека и поведения животных.
Предмет, основные проблемы и методы. В своей непосредственности явления психического отражения выступают для
человека в форме внутренних переживаний, недоступных объективному наблюдению: ощущений и образов восприятия,
мыслей и чувств. Этот особый характер психических явлений служил основанием для их противопоставления как
явлениям внешнего мира, так и явлениям телесной жизни субъекта, что приводило к обособлению психологии от др.
наук, изучающих природу и общество.
Психология изучает психику в её филогенетическом и онтогенетическом развитии как на уровне животных, так и на
уровне человека. Однако важнейший предмет психологии - изучение психики человека и её высшей, специфически
человеческой формы - сознания.
Сознание - высшая, хотя и не единственная форма психического отражения у человека. Одна из фундаментальных
проблем психологии заключается в изучении условий и «механизмов» осознания, связи между несознаваемыми формами
психического отражения и сознанием. Недоступная для самонаблюдения, эта связь, как показывают современные
исследования восприятия, памяти, словесных обобщений и др., успешно решается с помощью объективных методов. Др.
фундаментальную проблему психологии составляет раскрытие природы тех процессов, которые субъективно
переживаются как происходящие во внутреннем мире.
Введение в психологии категории деятельности создало возможность и для адекватного подхода к проблеме
биологического и социального в развитии психики человека.
Наиболее изученными в психологии. являются познавательные процессы - ощущение, восприятие, память и мышление,
которые всё более рассматриваются как различные моменты, виды и формы предметной деятельности субъекта,
функционально или генетически связанные с внешней деятельностью, с практикой. Это выразилось в развитии
исследований мышечных движений, входящих в состав процессов непосредственно чувственного отражения, в подходе к
процессам воспринимания, запоминания и припоминания как к особым действиям и операциям и в понимании
мыслительной деятельности как происходящей из деятельности практической.
Гораздо более сложными являются проблемы внутренней регуляции деятельности - проблемы потребностей,
мотивов,аффективно-волевых процессов. Хотя их изучению посвящено большое число исследований, однако понимание
их у разных авторов остаётся далеко не однозначным.
Психология является экспериментальной наукой. Важная роль принадлежит в ней лабораторному эксперименту,
позволяющему получать точную квалификацию и измерения изучаемых процессов. В психологии применяются и др.
конкретные методы, в том числе наблюдение в обычных или специально создаваемых условиях, анализ продуктов
деятельности, сравнительно-генетический метод и т. н. формирующий эксперимент; применяются также методы
собирания массового материала - психологические тесты, методы интервьюирования и анкетирования. [БСЭ]
Образование: Волгоградский Государственный
Университет, мировая экономика.
Современная Гуманитарная Академия, психология.
Консультирую взрослых, психокоррекция: https://yagaya-baba.ru
Диплом на
заказ предоставляет огромное поле
для творчества. Обычно подразумевается,
что к диплому студент тем или иным
образом готовится на протяжении всего
обучения в ВУЗе. Дипломная работа
является выпускной квалификационной
работой, требующей особенно ответственного
подхода. Опыт и профессионализм в
выполнение дипломов на заказ дают
возможность команде авторов «Студенточки»
индивидуально подходить к выполнению
каждой дипломной работы и успешно
оправдывать доверие студентов,
поручивших нам выполнение диплома на
заказ.
Для нас выполнение дипломов
представляет наибольший интерес,
поскольку основные силы идут на
полноценное самостоятельное интересное
исследование.