Введение
Глава 1. Основные проблемы брендинга модных товаров
1.1. Анализ сущности бренда и организация процесса его создания и продвижения
1.2. Особенности маркетинга и брединга модных товаров
Глава 2. Создание бренда в сфере fashion бизнеса
2.1. Принципы и цели, формы организации домов моды.
2.2. Особенности брендинга fashion бизнеса
2.3. Особенности брендинга моды в России
Заключение
Айзенберг М. Менеджмент рекламы. М.: ТОО Интел Тех, 1993, -213 с.
Анатомия рекламного образа. Под ред. Овруцкого А.В. СПб.: Питер, 2004, -317 с.
Армия российских кутюрье штурмует Европу 14/02/2006 03:59:21 http://russians.rin.ru/cgi-bin/rus/view.pl?a=fa&id=3548&idr=408&n=
Бренд-лидерство: новая концепция брендинга. / Аакер Д.А. – М., 2004
Викентьев И. Л. Приемы рекламы и Public Relations, Триз-шанс,1995
Гофман А.Б. Мода и люди: новая теория моды и мод. поведения. М. Питер , 2004. - 208 с.ил., табл.
Гофман А.Б. Мода и обычай / Рубеж (альманах социальных исследований). 1992. № 3. - С. 123-142. (Электронный ресурс). http://ecsocman.edu.ru/rubezh/msg/150195.html
Деменко Александр Как создать сильный бренд? Просто делайте все правильно.-Бренд-менеджмент: 2003, 4
Джек Траут. Большие бренды - большие проблемы. / Пер. с англ, под ред. Ю. Н. Каптуревского. - СПб.: Питер, 2002.
Домнин В. Н. Брендинг: новые технологии в России -СПб.: Питер, 2004 г.
Дэвид А. Аакер Создание сильных брендов/Building Strong Brands/ -Издательство: Издательский дом Гребенникова, 2003 г.
Ермилова Д. Ю. История домов моды. Серия: Высшее образование. Издательство: Академия, 2004 г
Жизнин Максим Золотое шитье,- Карьера N1 (98) / Январь 2007
Заславская Людмила Аналитика в fashion-бизнесе Корпоративные системы | № 8 (97) 20 апреля, 2004 г.
Зиммель Г. Мода // Георг Зиммель. Избранное. Том 2. Созерцание жизни. М.: Юрист, 1996. – 607с.
Ильин В. И.Поведение потребителей Учеб. пособие. - СПб. и др.: Питер, 2000
Казаков Анатолий Брэнды в брэнде. Ритейлерам товаров класса люкс предстоит нелегкая пора Источник: Журнал "Секрет-Фирмы" http://www.adme.ru/articles/2006/07/05/7237/
Как далеки они от народа, или Продвижение брендов категорий люкс и люкс Журнал: "Реклама. Теория и практика", #3, 2006 г.
Котлер Ф. Основы маркетинга. - М.: Прогресс, 2003.
Кравченко А.И. История менеджмента. Учеб. пособие. - М., 2000.
Лихачева, Л.Б.; Соловей, А.В Энциклопедия заблуждений. Мода;.; Изд-во: Эксмо, 2005 г.
Немчинова Дина Нет ничего скучнее нормальности "Русский Ювелир" 1998г, №2-3
Никола Уайт Fashion-бизнес: теория, практика, феномен Издательство: "Гревцов Паблишер", 2008
Обухова Наталья Покупаю, потому что дорого Источник: Секрет Фирмы www.marketing-ua.com/articles.php?articleId=555
Петренко Ольга Российская мода: кутюрье, они же бизнесмены?, журнал "Директор", № 4-5 (76), май 2005
Рзаев Валех, Богатые мало платят? Luxury market: от мифов к технологиям http://www.executive.ru/publications/specialization/branding/customer/article_3082/
Румянцева Марианна Дефицит в модных рядах"Модный магазин" №9 сентябрь(43) 2006
Стась Андрей Архитектура брендов компании : Маркетинг и маркетинговые исследования: 2000: 6
Тангейт Марк Построение бренда в сфере моды: От Armani до Zara Издательство: "Альпина Бизнес Букс", 2007
Филюрин А. Как вы марку назовете… Три составляющих фирменного стиля. http://www.advertology.ru/article7915.html
Чичерова Людмила Торговля в стиле luxury. Ведомости www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/06/26/108559
Ятина Л. И.Мода глазами социолога: результаты эмпирического исследования Журнал социологии и социальной антропологии 1998 год, том I, выпуск 2.
Если вас есть вопросы по данному плану или библиографии, вы можете задать их специалисту, заполнив
форму.
Курсовая работа по теме: "Создание бренда в сфере моды"
Вы можете взять этот план и библиографию как основу для своей самостоятельной работы по данной теме, или же связаться со специалистом и получить консультацию.
Перед публикацией образца работы специалисты проверяли списки использованной
литературы на актуальность и заменяли источники современными, но для поиска самых свежих источников лучше воспользоваться сервисом подбора списка использованной литературы:
Законодательство в сфере защиты авторского права и смежных прав: основные пути совершенствования. К.Я. Люфи, "Российская юстиция", № 12, декабрь 2007.
Об обязанности встать на учет в налоговых органах по месту осуществления предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса. И.М. Андреев, "Официальные материалы для бухгалтера. Комментарии и консультации", № 23, декабрь 2007.
Страхование в сфере туризма. Е.А. Шестова, "Страховые организации: бухгалтерский учет и налогообложение", № 6, ноябрь-декабрь 2007.
К вопросу о правовом регулировании в сфере дорожного движения. В.И. Майоров, "Законы России: опыт, анализ, практика", № 11, ноябрь 2007.
Поправки в Федеральный закон № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Н.Б. Озерова, "Советник в сфере образования", № 6, ноябрь-декабрь 2007.
Повышение квалификации и профессиональная переподготовка специалистов в сфере физической культуры и спорта. О. Фурагина, "Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение", № 10, октябрь 2007.
Применение законодательства о государственных закупках в сфере обязательного медицинского страхования. Ю.Д. Дараев, Е.Г. Балуца, "Ваш бюджетный учет", № 10, октябрь 2007.
Вопросы законодательства в сфере государственных заимствований субъекта РФ на примере Москвы. А. Коваленко, "Бюджет", № 10, октябрь 2007.
Прокурорский надзор в сфере соблюдения трудовых прав граждан. Методическое обеспечение. И. Тризно, "Кадровик. Трудовое право для кадровика", № 10, октябрь 2007.
Учет возможностей создания СРО в формировании стратегии управления страховым бизнесом. А.А. Цыганов, "Управление в страховой компании", № 4, октябрь-декабрь 2007.
Создание корпоративного стиля банка в сфере розницы. В.Ю. Пахомов, "Банковский ритейл", № 1, I квартал 2006.
Концепция создания конкурентной среды в сфере обязательного медицинского страхования. "Менеджер здравоохранения", № 4, апрель 2005.
Создание единообразной системы регулирования в ЕС правоотношений в сфере представительства и посредничества: директива о независимых торговых агентах и принципы европейского договорного права. К.М. Беликова, "Законодательство", N 9, сентябрь 2012 г.
Кому выгодно создание СРО в банковской сфере?. А. Хандруев, "БДМ. Банки и деловой мир", N 10, октябрь 2011 г.
В условиях рыночных отношений, когда каждый из бизнес-партнеров преследует собственный интерес, весьма важным
является создание обстановки взаимного доверия. Это является условием эффективности в любой сфере, а особенно
на рынке, где постоянные надежные связи с потребителями, клиентами, поставщиками, сотрудниками составляют
основу деятельности. Следовательно, специалисты-маркетологи должны быть знакомы с public relations («паблик
рилейшнз» (ПР)). Этот термин в переводе с английского означает связи с общественностью. В научной литературе он
появился сравнительно недавно, хотя установление контактов с публикой, учет ее мнения, воздействие на
общественное сознание восходят к глубокой древности. Еще в античной Греции целенаправленное воздействие на
общественность считалось необходимым условием успеха в политике и торговле. Аристотель, в частности, считал,
что убедить аудиторию можно лишь в том случае, если добьешься ее расположения и симпатии.
Определений ПP достаточно много. Приведем некоторые из них:
ПР - это искусство и наука достижения гармонии между фирмой и общественностью посредством взаимопонимания,
основанного на правде и полной информированности ;
ПР - искусство формирования благоприятного отношения общественности к фирмам путем создания представления о
том, что фирма выпускает и продает товары в интересах покупателя, а не ради собственной выгоды;
ПР - многогранная деятельность по организации общественного мнения по отношению к фирме (или отдельному лицу)
со стороны не только потенциальных клиентов, но и широких масс публики, в том числе форма работы с широким
привлечением средств массовой информации.
Составляющими ПР являются пропаганда и фирменный стиль предприятия. Пропаганда (паблисити) - неличное и
неоплаченное спонсором стимулирование спроса на товар, услугу или деловую организационную единицу посредством
распространения о них коммерчески важных сведений в печатных средствах информации или благожелательного
представления по радио, телевидению или со сцены. Фирменный стиль – это совокупность устойчиво воспроизводимых
отличительных характеристик общения, манер поведения, традиций, свойственных фирме и выявляющих своеобразие их
рыночного взаимодействия.
Роль и функции ПР можно сформулировать в десяти основополагающих принципах:
ПР - это продуманно составленные программы, отдающие приоритет интересам общества.
ПР - это служебная сфера деятельности, где преобладают не личные выгоды, а общественные интересы.
Главным критерием, по которому отбираются ПР-программы - это общественные интересы.
Ненанесение вреда средствам массовой информации, так как они представляют собой каналы всеобщей коммуникации с
широкими массами.
Овладение ПР-специалистами мастерства контактов, т.е. умением передавать информацию от одной стороны к другой
до тех пор, пока не будет достигнуто понимание.
Широкое использование научных исследований в области общественного мнения.
Привлечение таких общественных наук, как психология, социология, теория общения и сематика для более полного
понимания и эффективного воздействия на целевую аудиторию
Сотрудничество ПР с другими смежными дисциплинами, такими как теория педагогики, политология, экономика и
история.
Обязательное оповещение общественности о проблемах, прежде чем эти проблемы обернутся кризисом.
Образование: Волгоградский Государственный
Университет, мировая экономика.
Современная Гуманитарная Академия, психология.
Консультирую взрослых, психокоррекция: https://yagaya-baba.ru
Курсовая
работа на заказ - это достаточно
серьезная студенческая работа.
При этом мы
гарантируем качественное исполнение
Вашей работы, соблюдение всех
предоставленных Вами требований. Если
при заказе курсовой Вы не укажете
особых условий, то оформление и
содержание работы будут соответствовать
предъявляемым к подобным работам
требованиям.
Опыт работы показывает, что
соблюдение основных требований ГОСТа
при выполнении курсовой обеспечивает
положительный отзыв преподавателя
на работу, а это почти всегда значит
удачную защиту курсовой, выполненной
на заказ.