Анисов А. М., Логика неопределенностии неопределенности во времени, -М., 2004 год, 27 стр.
Гегель Г.В.Субъективная логика или учение о понятии-М.,Ф., 2004 год, 269 стр.
Гильберт Д Познание природы и логика-М., 2002 год, 15 стр.
Делез Ж., Логика смысла -М., 2001 год, 123 стр.
Ивин А. А., Логика-М., 1998 год, 323 стр.
Кедров Б.М. Классификация наук. М., 1961
Кириллов В.И., Старченко А.А. Логика-М., 2001 год, 262 стр
Кобзарь В.И., Логика -М., 2001 год, 140 стр.
Если вас есть вопросы по данному плану или библиографии, вы можете задать их специалисту, заполнив
форму.
Реферат по теме: "Понятие как форма мышления"
Вы можете взять этот план и библиографию как основу для своей самостоятельной работы по данной теме, или же связаться со специалистом и получить консультацию.
Перед публикацией образца работы специалисты проверяли списки использованной
литературы на актуальность и заменяли источники современными, но для поиска самых свежих источников лучше воспользоваться сервисом подбора списка использованной литературы:
Проценты по денежным обязательствам как форма договорной ответственности. К.А. Кондакова, "Предприниматель без образования юридического лица. ПБОЮЛ", № 11, ноябрь 2007.
Камеральная проверка как форма налогового контроля. Ю.М. Лермонтов, "Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях", № 17, сентябрь 2007.
Соглашения о разделе продукции как форма иностранных инвестиций в сырьевой комплекс России. Е. Крохмаль, "Корпоративный юрист", № 9, сентябрь 2007.
Судебный кодекс Республики Армения как форма кодификации судебного законодательства. А.С. Гамбарян, "Российская юстиция", № 8, август 2007.
Лицензионное производство как форма юрисдикционной деятельности. Р.А. Журавлев, "Гражданин и право", № 7, июль 2007.
Аутсорсинг как форма опосредованного инвестирования сельскохозяйственных предприятий на муниципальном уровне. А. Суховская, "Управление персоналом", № 8, апрель 2007.
Аудит как форма контроля в государственном секторе экономики. И.А. Зуева, "Аудиторские ведомости", № 4, апрель 2007.
Автономное учреждение как форма юридического лица в социальной сфере. А. А. Кирилловых, "Адвокат", № 4, апрель 2007.
Оценочные понятия как критерии ограничения свободы гражданско-правового договора. А.А. Нурмагамбетов, "Журнал российского права", № 2, февраль 2007.
Участие представителей работников и работодателей в рассмотрении и разрешении индивидуальных трудовых споров как форма социального партнерства. И. Бородин, "Кадровик. Трудовое право для кадровика", № 1, январь 2007.
Отчетность некоммерческих организаций как форма контроля их деятельности. М.В. Батурина, "Финансовые и бухгалтерские консультации", № 12, декабрь 2006.
Лизинг как форма финансирования инвестиционной деятельности организаций. Д.В. Войко, "Аудиторские ведомости", № 12, декабрь 2006.
Актуальность слияний и поглощений как форм развития российского бизнеса. Е. Гончаренко, "Финансовая газета", № 44, ноябрь 2006.
Понятие терроризма как формы насильственной организованной преступности. У.Т. Сайгитов, "Право в Вооруженных Силах", № 10, октябрь 2004.
Логика — это наука, исследующая механизм интеллектуальной деятельности человека и имеющая целью получение
истинного знания об окружающем мире. Изучение курса «Логика» предусматривает активное освоение основных
элементов логической культуры. Логическая культура предполагает умение определять предмет мысли или разговора,
правильно систематизировать класс мыслимых объектов, уметь устанавливать родовидовые отношения между различными
понятиями при помощи операций обобщения и ограничения, различать истинные и ложные суждения, корректно
формулировать вопросы и отвечать на них, владеть искусством правильного дедуктивного и индуктивного
умозаключения, а также вывода по аналогии, аргументировано защищать свою точку зрения при помощи доказательства
и опровержения, уметь выявлять противоречия и непоследовательность в рассуждениях, противостоять софистическим
приемам ложной аргументации.
Овладение основами логического мышления предполагает:
точные, ясные, однозначные формулировки т своих мыслей;
исключение двусмысленности и расплывчатости в деловом разговоре, при составлении деловых бумаг;
систематичность и упорядоченность мышления при обработке любой информации и ее изложении;
умение абстрагироваться от конкретного содержания и сосредотачиваться на структуре мысли;
способность «навести порядок» и отыскать рациональное зерно в любой сбивчивой речи;
обнаружение и классификацию логических ошибок, как умышленных, так и непреднамеренных;
противостояние голословности и декларативности при помощи аргументированного и доказательного рассуждения;
сочетание логических и психологических приемов аргументации.
Образование: Волгоградский Государственный
Университет, мировая экономика.
Современная Гуманитарная Академия, психология.
Консультирую взрослых, психокоррекция: https://yagaya-baba.ru
Реферат на
заказ - это очень просто. Достаточно
указать объем работы, ее тему, срок
исполнения. Наши рефераты практически
никогда не возвращают на доработку,
но, если преподавателю работа не
понравится, то мы все исправим бесплатно.
При выполнении
реферата на заказ для нас имеет большое
значение правило трех «не»:
Реферат НЕ
копирует дословно книги и статьи и НЕ
является конспектом.
Реферат НЕ
пишется по одному источнику и НЕ
является докладом.
Реферат НЕ
может быть обзором литературы, т.е. НЕ
рассказывает о книгах.
Опыт выполнение
рефератов на заказ показывает, что
успешную сдачу реферата гарантирует
наличие следующих частей:
• титульный
лист (оформляется по требованиям
учебного заведения);
• оглавление
(содержание) требует наличия номеров
страниц на каждый раздел реферата;